/ Вопрос/ответ

Вопрос/Ответ

Согласен с условиями политики конфиденциальности
Необходимо согласиться с условиями политики конфиденциальности
Отправить
Ольга, 10.01.2019 13:32
Здравствуйте
На обучение по специальности младшей медсестры обязательно медицинское образование?
Администрация, сегодня в 10:06
Здравствуйте, Ольга.
Для переподготовки по специальности "Сестринское дело" согласно Приказа Минздрава России от 10.02.2016 N 83н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием" необходимо среднее профессиональное образование по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"
Денис, 03.10.2018 10:35
Здравствуйте.

После обучения можно будет получить налоговый вычет?
Администрация, сегодня в 10:06

Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате образовательных услуг Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на обучение денег.

Налоговый вычет - это часть дохода, которая не облагается налогом. Поэтому Вы и можете вернуть себе уплаченный налог с расходов, понесенных на образование. То есть, если Вы официально работаете (и, соответственно, платите подоходный налог) и оплатили свое обучение, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости обучения.

Вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на собственное образование и вернуть себе часть расходов, если:

- Вы оплатили образовательные услуги в лицензированных образовательных учреждениях (например, в ВУЗе, техникуме, автошколе или учебных курсах).

- Вы официально работаете и платите подоходный налог (его платят все наемные работники);

Для налогового вычета нужны следующие документы:

- Документы из учебного заведения - копия договора и заверенная копия лицензии учебного заведения, а также платежные документы: чеки, квитанции, платежные поручения.

- Справка 2-НДФЛ.

- Декларации 3-НДФЛ за каждый год учебы.

- Заявление о возврате части НДФЛ.

- Копия паспорта.

Подробнее об необходимых документах и условиях осуществления выплат по социальным налоговым вычетам можно узнать на сайте налоговой инспекции.

ЦДПО «УНИВЕРСУМ» не восстанавливает чеки и квитанции, утерянные вами!

Андрей, 02.03.2018 14:53
Какие требования к технической части для просмотра видео и вебинаров?
Администрация, 02.03.2018
Воспроизведение лекций протестировано на всех современных браузерах: Internet explorer 9,10,11, edge, google chrome 30+, firefox, opera, yandex браузер, safari.
Воспроизведение вебинаров также работает во всех браузерах.
Не гарантируется работа вебинаров в устройствах на базе android и ios, а также в браузерах с предустановленными расширениями, которые могут негативно влиять на работу (adblock и аналогичные приложения, которые могут блокировать исполняемую часть страницы)
Вопрос, 21.04.2017 09:55
У меня возникли вопросы по обучению, стоимости, условиям и пр.
Администрация, 21.04.2017
Напишите свой вопрос в разделе "Вопрос-Ответ". Как только наши администраторы ответят вам, вы получите уведомление на ваш E-mail или позвоните по указанным номерам на сайте
Вопрос, 21.04.2017 09:54
Я подал заявку на курс обучения, что делать дальше?
Администрация, 21.04.2017
Вашу заявку обработает наш администратор и свяжется с вами для оформления необходимых документов. После этого вам на указанный e-mail придет письмо с уведомлением о допуске к курсу обучения и в личном кабинете появится курс для прохождения.
Вопрос, 21.04.2017 09:54
У меня возникли вопросы по обучению и сайту
Администрация, 21.04.2017
Напишите свой вопрос в нашу техническую поддержку в личном кабинете в разделе "задать вопрос".
Вопрос, 21.04.2017 09:53
У меня есть проблемы с сайтом, часть функций недоступна или работают некорректно
Администрация, 21.04.2017
Удостоверьтесь, что вы используете последнюю версию браузера.
Вопрос, 21.04.2017 09:52
У меня не грузится видео, прерывается видео, прерывается звук.
Администрация, 24.04.2017
Для воспроизведения видео лекций и вебинаров необходимо удостовериться, что скорость вашего интернета не менее 10Мбит\сек.
Проверить скорость интернета можно на сайте http://beta.speedtest.net/ru
Алексей, 19.04.2016 17:50
Скажите, а вы выдаете документы государственного образца?
Администрация, 19.04.2016
Конечно, документы подтверждающие образование, выдаются в строгом соответствии с законодательством РФ.